Четверг, 25.04.2024, 09:22
Приветствую Вас Гость | RSS

Экспромт
сайт учителя начальных классов и музыки  
Горкун Ирины Владимировны
                                                                          


#Весна Победы

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 420
Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2011 » Август » 30 » Школа Буратино
17:08
Школа Буратино

(Для перехода на сайт жми на картинку)


Учиться надо весело,
Учиться надо весело!
Учиться будем весело,
Чтоб хорошо учиться!
(К.Ибряев)




Уважаемые учителя первоклассников! Уважаемые родители первоклассников! Уважаемые библиотекари! Приглашаем вас к сотрудничеству, предлагаем вам стать координаторами сетевого проекта "Школа Буратино".           

Сетевой учебный проект «Школа Буратино» разработан для наших первоклассников. Название школы подсказывает, что мы отправимся в путешествие по страницам сказки Алексея Николаевича Толстого "Золотой ключик, или приключения Буратино”. Это замечательное произведение было написано 75 лет назад. Автор создал живую, веселую и праздничную сказку.  

Путешествие с героями сказки поможет детям  плавно, спокойно и гармонично  перейти из дошкольного мира в мир школьных наук.

Наша  с вами  задача - создать благоприятные условия для адаптации первоклассников в школе, начать формировать первоначальные навыки осознанного чтения,  начать учить "добывать”  знания из книги, из сети Интернет, применять их в практической деятельности.

Мы постарались подобрать для детей задания, которые могут быть им под силу.

Проект создан для детей. Поэтому в команду надо брать только  желающих детей, пусть их будет три – четыре, а не десять – пятнадцать, главное, чтобы  у детей было стремление и увлеченность к новому  виду  занятия – сетевому проекту. Не стремитесь любыми путями победить. У нас не соревнования, а игра-путешествие, где не выставляются баллы, где победит каждый, кто пройдет все этапы. Мы с вами будем следить только за успехами команды, что узнали, чему научились, с каким настроением выполняли задание.

Постарайтесь дать детям как можно больше самостоятельности. Направляйте детей, помогайте советами, но не делайте за них задания. Вместе внимательно читайте инструкции. Распределяйте работу в команде рационально, чтобы каждый был вовлечен в деятельность, соответствующую интересам и возможностям ребенка. Все иллюстрации, ответы к заданиям должны делать сами дети.  Не забывайте обсуждать в команде итоги каждого этапа игры: что получилось, что не получилось, почему, как сделать лучше в следующий раз.

Благодаря вашим умелым действиям  дети многому научатся в ходе игрового учебного сетевого проекта «Школа Буратино», а самое главное - успешно войдут в школьную жизнь.

В «Школе Буратино» мы вместе будем учить первоклассников  работать в команде,   находить информацию в книге, отмечать свои успехи в маршрутном листе.

Уважаемые учителя - координаторы проекта, не перекладывайте задания на плечи родителей. Нам и вам важен результат детской работы,  а не взрослой.

Для вас, координаторов проекта, мы подготовили буклет, пакет материалов с планом проекта, инструкциями и рекомендациями, который поможет организовать и направить детей в успешное путешествие с героями сказки. Познакомьтесь с планом проекта. Что-то хотите пожелать, уточнить, спросить? Мы ждем вас на форуме для координаторов.

Просмотров: 710 | Добавил: irina2 | Рейтинг: 3.7/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Полезные ссылки













zaryana - скрипты и шаблоны для ucoz


Экспромт © 2024
Конструктор сайтов - uCoz